Понедельник, 2024-04-29, 6:20 AM

Приветствую Вас Пришелец прараб | RSS
Главная | Курению бой - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добавленцы » Разности » Курению бой
Курению бой
rafaiil Date: Четверг, 2008-01-10, 7:10 PM | Message # 1
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Ежегодно от курения умирают до полумиллиона россиян

Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж.

10 января 2008г.
Материал взят с сайта:http://top.rbc.ru

Ну господа как вам всё это???Я лично ЗА!!!!

 
 
mks Date: Четверг, 2008-01-10, 8:13 PM | Message # 2
Администраторы
Механикус
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 532
репутация:
статус: Offline
 
А что здесь можно говорить? Каждый решает для себя курить или не курить, главное оберегать детей от этой привычки!
 
 
LEXX Date: Пятница, 2008-01-11, 8:24 AM | Message # 3
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 115
репутация:
статус: Offline
 
По поводу рекламы и детей согласен. А по поводу всего остальнова, это лишь приведет к очередым повышениям цен.
 
 
Sinij-Inij Date: Пятница, 2008-01-11, 10:54 AM | Message # 4
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
от себя хочу сказать следующее - "Курить начну, но пить не брошу" ;-)
опыт запрета спиртного уже есть... давайте наступим ешо раз на эти грабли... лично я хочу сказать, что во всем этом только 1 плюс - доп. зароботок населению - МОХОРКА, однако может появиться запрет и на выращивание табака...
ЗЫ глупо бороться с вен.заболеваниями запретом СЕКСА
 

Post edited by Sinij-Inij - Пятница, 2008-01-11, 10:58 AM
 
KoMaTo3HuK Date: Пятница, 2008-01-11, 11:41 AM | Message # 5
Проверенные
Гедеван Александрович
сообщений: 157
репутация:
статус: Offline
 
курить вредно
правильно пусть отменяют и продажу сигарет
сам не курю и вам не советую
 
 
rafaiil Date: Пятница, 2008-01-11, 2:13 PM | Message # 6
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Quote (LEXX)
А по поводу всего остальнова, это лишь приведет к очередым повышениям цен.

я так думаю правильно что цены повысятся,этого и пытаются добится ,по моему мнению это правильно!Я
бы такую тему ещё бы на алкоголь сделал бы,а то откравенно говоря СТРАНА-СПИВАЕТСЯ!
 
 
LEXX Date: Вторник, 2008-01-15, 9:21 AM | Message # 7
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 115
репутация:
статус: Offline
 
Страна не спивается. Россия всегда была алкоголезавизимой страной. Всегда все пили и будут пить хоть ты тресни. Просто всегда были люди которые пили в меру и были люди которым все равно что пить с кем пить и где пить. Вспомните единствено устоичивую валюту которой расплачивались всегда и везде до последнего времени (пузырь). В городах её уже отеснили деньги. А в деревнях до сих пор так.
Мне кажется правельнее было бы убить привычку курения и питья в сознании, нежеле тупа повышать цены. Ведь если я не курю и нехочу этого делать, я и сигареты покупать небуду. Правильно - убить рекламму сигарет и начать разьяснять населениюкурение - это плохо.
 
 
rafaiil Date: Вторник, 2008-01-15, 3:25 PM | Message # 8
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Quote (LEXX)
Страна не спивается.

Решительно не согласен!!!С этим надо боротся не только пропагандой но и конкретными делами ,в России нужно применить опыт других стран.Надо решительно повысить цены на алкогольную продукцию и сигареты я бы не сказал что это "тупо".Выйдешь на улицу (особенно вечером) девочки и мальчики свободно могут себе купить всё от пива до водки,и это связано не только с безответственностью продавцов но и с самой ценой на алкоголь.Так же дело обстоит и с ценой на сигареты.Так ведь что ещё пьют?А пьют всякую барматуху от которой страдает весь организм.Человека хотят превратить в безумное,я не побаюсь этого слова, зомби!Которое будет зависить от всего этого и наполнять кошельки продавцов.
Вот приведу маленькую статью:
В России умирали бы меньше, если бы не злоупотребляли алкоголем, заявил Владимир Путин, выступая на заседании совета законодателей. Президент заявил, что среди причин так называемых избыточных смертей на первом месте стоят болезни сердечно-сосудистой системы, на втором - так называемые неестественные, внешние факторы - ДТП, отравление алкоголем, преступления.

"Особое место занимает проблема алкоголизма. Эксперты считают, что значительная часть смертей, которые можно было бы предотвратить, так или иначе связаны с злоупотреблением алкоголя", - заявил Путин. По его словам, серьезной проблемой является смертность людей трудоспособного возраста, 80% которых - мужчины.
И после этого можно сказать что страна не спивается?

Quote (LEXX)
Всегда все пили и будут пить хоть ты тресни
Quote (LEXX)
Россия всегда была алкоголезавизимой страной.

Это хорошо так рассуждать с высока.Какой бы ситуация трудной не была всегда есть выход.Надо стремится улучшить ситуацию.А смириться значит проиграть.
 
 
Gladi0lus Date: Вторник, 2008-01-15, 4:46 PM | Message # 9
Администраторы
мЫшко
Гедеван Александрович
сообщений: 242
репутация:
статус: Offline
 
Quote (rafaiil)
Надо решительно повысить цены на алкогольную продукцию и сигареты я бы не сказал что это "тупо".Выйдешь на улицу (особенно вечером) девочки и мальчики свободно могут себе купить всё от пива до водки,и это связано не только с безответственностью продавцов но и с самой ценой на алкоголь.Так же дело обстоит и с ценой на сигареты.

а ты по подвалам посмотри...там ещё и наркоманы есть... и та дрянь которую они употребляют не 15 рублей стоит и даже не 50 ...и ведь находят деньги...(все мы знаем как)... так же и с пивом и сигаретой станет... эти мальчики и девочки деньги ведь не свои (в большей степени) тратят, а родителей - попросят побольше и все тут... Сознание менять надо!!!!.... а не цены повышать...

 
 
Алсушка Date: Вторник, 2008-01-15, 8:08 PM | Message # 10
Проверенные
Пацак
сообщений: 64
репутация:
статус: Offline
 
повышение цен - погоды не делает!как покупали так и будут покупать.ведь смотрите, если даже повышают цену на бензин автомобилист всё равно будет же им заправляться(наверное, не столь удачный пример).
по поводу отмены рекламы,действееный ход,от этого зависит многое. и в первую очередь от государства, давно нужно принять такой законопроект!
по поводу разъяснения, что курить плохо - народ и сам знает очень хорошо...сколько не тверди: всё равно сразу за угол бегут затянуться!

ВЫВОД: МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ. а от государства, аппарата правления и президента, которого мы с вами выбираем - в частности!.

 
 
rafaiil Date: Вторник, 2008-01-15, 8:19 PM | Message # 11
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Согласен наркомание тоже большая проблема.И с ней тоже надо боротся ужесточением законов.Люди опомнитись:алкоголь и сгареты теже самые наркотики!!!!
Quote (Gladi0lus)
попросят побольше и все тут

так вот родителидолжны куда всё это тратится.
Quote (Gladi0lus)
Сознание менять надо!!!

в голову к людям зайти очень трудно.А то что если хоть на несколько процентов уменьшится всё это пагубное влияние,стоит повысить цены.Я так думаю если эту конвенцию подписали так много стран,значит есть смысл.И нам надо не отставать,а то оставались на ряду со странами Африки.
P.S.
Чувствую единомышленников здесь у меня нет.Ну ничего буду верить в лучшее.
 

Post edited by rafaiil - Вторник, 2008-01-15, 8:25 PM
 
LEXX Date: Среда, 2008-01-16, 10:55 AM | Message # 12
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 115
репутация:
статус: Offline
 
Согласен залезть челу в головуи поменять сознание очень сложно. Но это самый действений способ! И поэтому это надо делать еще с раннего возроста. Со взрослыми это сделать еще сложнее. Пора начинать воспитывать наш народ не с 18 лет когда сознание менять очнь сложно и не штрафами и повышением цен. А прививать противоядие вредным привычкам и любовь к Родине с малого возраста когда это сознание формируется и незабывать о досуге. Ведь большенство молодежи спивается и укуривается потому что им заняться нечем, скучьно.
 

Post edited by LEXX - Среда, 2008-01-16, 11:07 AM
 
Sinij-Inij Date: Четверг, 2008-01-17, 4:59 PM | Message # 13
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
Quote (rafaiil)
Решительно не согласен!!!С этим надо боротся не только пропагандой но и конкретными делами ,в России нужно применить опыт других стран.

ты о чем!!!!!! Хватит нам опыта других стран......... Систему образования развалили...
Давайте на ПИНДОСОВ ровняться уж не будем.... ибо все что принимают - с запада... - у "НИХ" уже прошедший этап, от которого как правило отказались...
Если уж принимать от кого-то, так например с японии... которая кстати из страны, которую все считали полным отстоем, превратилась в процветающее государство... ибо быстрое решение не есть лучшее....
 

Post edited by Sinij-Inij - Четверг, 2008-01-17, 5:00 PM
 
Рыжая_бестия Date: Четверг, 2008-01-17, 11:25 PM | Message # 14
Проверенные
Пацак
сообщений: 50
репутация:
статус: Offline
 
ПРОТИВ курения!!!!!!!!! всех своих друзей заставляю бросить курить!
 
 
rafaiil Date: Четверг, 2008-01-17, 11:26 PM | Message # 15
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Sinij-Inij)
ты о чем!!!!!! Хватит нам опыта других стран......... Систему образования развалили...

я так думаю зачем изобретать велосипед если можно модернизировать старый.
 
 
Nusha Date: Пятница, 2008-01-18, 0:54 AM | Message # 16
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
а я курю,курила и буду курить.и пофиг на то,что я девушка, что мой еще неокрепший организм страдает...вот.
 
 
Sinij-Inij Date: Пятница, 2008-01-18, 6:38 PM | Message # 17
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
rafaiil, на улучшение и модернизацию чужого проекта ты потратишь больше времени и сил, для того, чтобы довести его до конца, а если не хватит сил... или возможностей, то бросишь его... как в программировании... (Физ.Мат поймет по примеру ПРЗИ wink )
 
 
Дэжавю Date: Среда, 2008-02-06, 0:22 AM | Message # 18
Пользователи
Кю
сообщений: 13
репутация:
статус: Offline
 
angry angry angry Вот я не пойму почему девушки курят? angry Ведь в этом нет ничего красивого и полезного. angry Вот вижу какую небудь девушку на улице,а в зубах сигарета,Так охота подойти и как дать по зубам. angry cry Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. cool
 
 
Sinij-Inij Date: Среда, 2008-02-06, 6:56 AM | Message # 19
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
Дэжавю! Судя по всему ты тоже педагог... значит все в Ваших руках... Изменим жизнь к лучшему?
 
 
Артуряныч Date: Среда, 2008-02-06, 9:17 AM | Message # 20
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 160
репутация:
статус: Offline
 
Дэжавю, поддерживаю тебя полностью!!! happy
По зубам им надо! angry

хотя сам грешен этим...

 
 
Дэжавю Date: Среда, 2008-02-06, 8:25 PM | Message # 21
Пользователи
Кю
сообщений: 13
репутация:
статус: Offline
 
cool Sinij-Inij возможно будущий педагог.Я тоже думаю изменить жизнь к лучшему. cool Артуряныч Курящий парень это ещё нормально,но когда курят девушки это меня совсем убивает. cool wacko
 
 
LEXX Date: Четверг, 2008-02-07, 4:15 PM | Message # 22
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 115
репутация:
статус: Offline
 
Я тоже не очень люблю когда девушки курят. Но все же это дело лично каждого. Если страна и родители не донесли до чела (будь то девушка или парень) что в этом нет ничего хорошего, пусть курит.
 
 
Sinij-Inij Date: Суббота, 2008-02-09, 10:14 PM | Message # 23
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
LEXX!
А как-же Я?!!!
Уаждую пьянку вы мне не доете курить... и родители и страна тут не причем... а эту ношу вы берете на себя...
Поясните сей момент ПЛЗ!
 
 
LEXX Date: Понедельник, 2008-02-11, 9:55 AM | Message # 24
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 115
репутация:
статус: Offline
 
Друг ты мне. Поэтому. Ведь ты и бросил не без нашей помощи. А раз бросил зачем опять наступать на эти грабли уще раз.
Quote (LEXX)
Если страна и родители не донесли до чела

согласен надо было написать не родители, а близкие и друзья. Но я непоменяю мнение что страна тоже дожна заботиться о своих гражданах в этом вопросе. Она должна делать это по умному, а не ТУПО ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ на тобачьные изделия..
 

Post edited by LEXX - Понедельник, 2008-02-11, 1:58 PM
 
Sinij-Inij Date: Понедельник, 2008-02-11, 5:36 PM | Message # 25
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
LEXX!
Quote (LEXX)
не ТУПО ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ

полностью согласен...на все 100%...
как говорится запретный плод сладок...
 
 
Форум » Добавленцы » Разности » Курению бой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz