Понедельник, 2024-04-29, 8:13 AM

Приветствую Вас Пришелец прараб | RSS
Главная | Любовь понарошку? Или не любовь... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mks  
Форум » Балталка » ПРО ЭТО » Любовь понарошку? Или не любовь... (Насколько мы бываем уверены в своих словах,говоря о любви)
Любовь понарошку? Или не любовь...
KorolArtur Date: Четверг, 2007-09-27, 9:03 PM | Message # 26
Аборигены
Щукарьтотещё!
Эцилоп
сообщений: 108
репутация:
статус: Offline
 
Никто не сомневаеться что любовь есть.А сможетели ее пронести "через годы через расстоянье"?А?Это вы щас поете о возвышенном...А дальше... свадьба... семейные отношения....родители...рождение детей..ладно если будут здоровые дети много денег независимая жизнь но это быват редко и будет много проблем...и с милым чтото да произойдет он уже не так будет смотреть не то говорить или просто будет молчать...
 
 
iOne Date: Пятница, 2007-09-28, 9:14 AM | Message # 27
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Серега! Не пали других! :))))))))))

Ну а если без шуток, ты прав в том, что часто со временем отношения меняются. При этом, обрати внимание, что и в размеренной и монотонной (если так можно сказать) жизни супругов возникают яркие, словно вспышки, просветы. Снова любовь, шуры-муры... :))))))))))))))))

От какой искры возникают эти вспышки - у каждого по-разному. Для кого-то это поездка на море в долгожданный отпуск, а для кого-то новый наряд или новая прическа супруги.

Ты водитель и тебе проще будет понять следующий пример. Представь два автомобильных аккумулятора. Один разряженный, а второй наоборот - заряженный. Начинаем машину заводить от первого и нечего не получается. Мы невничаем, психуем. Продолжаем заводить - и окончательно разряжаем аккумулятор. Да так, что даже лампочки освещения салона не загораются.

Со вторым аккумулятором описывать не стану. И так все ясно - двигатель без проблем заводится, настроение на высоте. Приятно ездить на исправном автомобиле!

Важно понять одно: каким аккумулятором в своей семье будешь ты - разряженным или заряженным? Как будет твоя семья - молча, накапливая раздражение, стоять на обочине дороги или уверенно и спокойно двигаться вперед по широкому шоссе?

wink

Многие здесь уже знают, что я поддерживаю теорию "времен года". В семье тоже так - "зимы" в отношениях проходят, наступает "вЁсны", приходят "лета". smile

И еще. smile

Даже зная, что люди со временем меняются, изменяются отношения, мы не перестаем влюбляться и влюблять, любить и быть любимыми. Потому что те чувства и ощущения, которые мы испытываем сейчас гораздо ценнее, чем те, которые будут у нас потом.

В завершение хочу привести одну цитату французского писателя Гюстава Флобера, которая заставляет призадуматься:

"Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас."

Цените свое настоящее!

 
 
Ameli Date: Пятница, 2007-09-28, 10:34 AM | Message # 28
Аборигены
40 чатлов
сообщений: 304
репутация:
статус: Offline
 
Я вот себе поклялась в 15 лет, что никогда замуж не выйду. Потому что в браке любви нет. Это я, к 15 годам знала точно. К 22-м годам я точно уже не знаю ничего. Я обо всем знаю очень относительно.

Вы так интересно о семейных отношениях рассуждаете, что мне уже просто любопытно, что я смогу скзать, после стольки-то лет замужем :-)

iOne, я в машинах не разбираюсь, но аккумулятор, все-таки как я поняла один на всю машину, да? А человека-то в паре - два. Не от одного все зависит. Ну будет он, весь такой заряженный, что он изменит, если второй человек ничего уже не хочет и не ждет от отношений ничего? Я что-то не совсем поняла аналогию.

 
 
iOne Date: Пятница, 2007-09-28, 11:00 AM | Message # 29
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Ameli, аккумулятор я привел лишь как оборудование, подающее электрическое напряжение на стартер. Не буду вдаваться в тонкости современного автомобилестроения. В электромобилях, например аккумуляторов более, чем один. Кроме этого активно развивается направление гибридных приводов... Я не об этом. :)

В нашей жизни часто встречаются жезнерадостные, увлекающиеся люди. Они постоянно в движении, что-то делают. В компаниях, где появляются такие люди всегда весело и шумно, все движется волчком. Про таких людей иногда говорят - "Энерджайзер" или "человек-батарейка". smile

Ты права, полагая что часто нашей энергии не хватает чтобы заставить "второго человека" "чего-то хотеть". Здесь опасно самому "разрядиться".

Водители в таком случае устраняют неисправность двумя путями - либо отремонтировав деталь, либо заменив ее.

Как поступит какой-либо человек, он решает сам. smile

 
 
Sinij-Inij Date: Пятница, 2007-09-28, 11:03 AM | Message # 30
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
Все классно...все здорово... только бытавуха убивает отношения. Надо просто разгроничеть очень похожие и в то-же время обсолитно разные понятия - ЛЮБОВЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, СТРАСТЬ...
А брак это вообще банальный долгосрочный договор о совместном проживании, имуществе и пр. а измена - несоблюдение условий этого договора... последствия достаточно просты и аналогичны ситуации в бизнесе:

  • разорвать договор - РАЗВОД;
  • приостановить действия договора - К МАМЕ;
  • нарушить договор - ИЗМЕНИТЬ ТОЖЕ;
  • прийти к согласованию сторон - СМИРИТЬСЯ.
 
 
Ameli Date: Пятница, 2007-09-28, 11:16 AM | Message # 31
Аборигены
40 чатлов
сообщений: 304
репутация:
статус: Offline
 
Интересно! Sinij-Inij, Вы случайно не юрист?

Только вот в договоре все жестко установлено, нарушил - разрываем договор. А в браке же нарушать догоовр можно до тех пор, пока есть терпения у второй стороны договора.

iOne, как правило увлекающиеся люди первыми и "разряжаются". На то они и увлекающиеся активисты, чтобы не сидеть на месте, а увлекаться каждый раз новым. Не так, разве?

 
 
iOne Date: Пятница, 2007-09-28, 11:18 AM | Message # 32
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Sinij-Inij)
приостановить действия договора - К МАМЕ;

Аналогия интересная! smile

Учитывая, что во время действия договора допускается (путем составления дополнительных соглашений) изменение его условий, можно пролонгировать срок договора на неопределенный период, и тогда только форс-мажорные обстоятельства способны привести к расторжению договора.

 
 
iOne Date: Пятница, 2007-09-28, 11:22 AM | Message # 33
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Ameli, не страшно "разряжаться" и "заряжаться". Не страшно "сдуваться" и "надуваться". Главное - не лопнуть! :)
 
 
Sinij-Inij Date: Пятница, 2007-09-28, 11:39 AM | Message # 34
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Ameli)
Интересно! Sinij-Inij, Вы случайно не юрист?

нет))) я не юрист... я Админ )))
Quote (Ameli)
Только вот в договоре все жестко установлено, нарушил - разрываем договор.

не обязательно...всегда можно договорится... и в бизнесе и в жизни... человек по своей природе хочет верить...
Quote (Неизвестен(мне))

Не плачь,потому что это закончилось...улыбнись,потому что это было...
 
 
Nusha Date: Пятница, 2008-01-18, 6:12 AM | Message # 35
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
это перевод одной песенки...
Ты не один, мы выстоим вместе
Я всегда рядом с тобой, ты знаешь
Я протяну тебе руку, когда будет холодно
И будет казаться, что это конец,
Когда будет некуда идти, ты знаешь,
Я не брошу
Держись, знай, мы все пройдем,
Оставайся сильным, я всегда рядом с тобой
Ты ничего не можешь сказать, и ничего не можешь сделать, так что держись!
Ты так далеко, а я хочу, чтоб ты был рядом
Прежде чем будет слишком поздно все исправить,
Прежде чем все двери закроются и все закончится.
Если ты будешь рядом со мной,
Я буду бороться и защищаться
Я буду бороться и защищаться
И больше нет правильного пути, так что держись! Держись, знай, мы все пройдем,
Слушай меня, когда я говорю, что верю, что ничего не может изменить нашу судьбу.
Все будет, как должно быть.
 
 
Andrew_7 Date: Вторник, 2008-01-29, 3:45 PM | Message # 36
Пользователи
Кю
сообщений: 18
репутация:
статус: Offline
 
Даа..., вы все философы! Ребята!
 
 
Форум » Балталка » ПРО ЭТО » Любовь понарошку? Или не любовь... (Насколько мы бываем уверены в своих словах,говоря о любви)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz