Четверг, 2024-05-16, 2:55 AM

Приветствую Вас Пришелец прараб | RSS
Главная | Любовь понарошку? Или не любовь... - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mks  
Форум » Балталка » ПРО ЭТО » Любовь понарошку? Или не любовь... (Насколько мы бываем уверены в своих словах,говоря о любви)
Любовь понарошку? Или не любовь...
Inkognito Date: Вторник, 2007-09-04, 10:51 PM | Message # 1
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Вот расстался с девушкой... Плохо, ужасно, невыносимо, но ситуация многим знакомая... Причина - я стал думать, смотреть, говорить, обсуждать, присматриваться к другим девушкам. НО ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Она сказала то же и ушла, сказав, что я вероятно один из самых непритных ей людей после этих слов. Когда-то казалось, что любил, но ей не говорил. Теперь вообще страшно о любви заикаться... Значит теперь ждать, когда ТОЧТНО ТОЧНО ТОЧНО буду уверен? Или как? Значит любовь вообще бывает одна?.. Я потерялся...
 
 
Pokryshkin Date: Среда, 2007-09-05, 8:22 AM | Message # 2
Администраторы
оланркыпммно
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 755
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Inkognito)
Я потерялся...

вот это плохо! терятсь никогда нельзя!

 
 
Inkognito Date: Среда, 2007-09-05, 9:57 AM | Message # 3
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Ну не совсем потерялся, точнее наверно будет сказать Я ЗАПУТАЛСЯ
 
 
REЙSER Date: Среда, 2007-09-05, 11:29 AM | Message # 4
Пользователи
Кю
сообщений: 6
репутация:
статус: Offline
 
конечно я не умею давать СОВЕТУ......и не надо вообще слушать меня!!!!
но всеравно, помоему тебе надо развлекаться и гулять со многими девчёнками......я бы так зделал........
 
 
FIZZ-MAX Date: Среда, 2007-09-05, 12:19 PM | Message # 5
Аборигены
Эцилоп
сообщений: 134
репутация:
статус: Offline
 
тебе бы в себе для начала разобраться .. что тебе нужно ... хочешь гулять, смотреть или ещё что ниудь .. то ддеаей это!! хочешь серьёзных отношений, то будь добр уважай девушку .. совсем ен смотреть по сторонам можно, но сложно ... но знаешь на этом и строитяс доверие, если доверяет, то знаеть что если ты посмотрел, то за ней сразу не побежишь ... а если побежиш .. то тут уже совсем другая история ..
 
 
Ameli Date: Среда, 2007-09-05, 1:54 PM | Message # 6
Аборигены
40 чатлов
сообщений: 304
репутация:
статус: Offline
 
Ну кто сказал, что ТАК НЕ ДОЛЖНО быть? Мужчины по природе своей склонны менять партнерш, потому как их меньше, а род продолжать надо. Мужчины полигамные создания, это нормально. У меня есть любимые формулировки: "Делай всё, что хочешь, милый, только, чтобы я не знала" и "Всё равно сколько их, каких-то там, главное, что я - лучшая и любимая". Если девушка взрослая и умная, главное - давать ей понять, что она - всегда единственная и самая-самая, и она будет спокойно ко всему относиться.

Иногда можно девушке просто сменить духи и прическу, и Он перестает смотреть на сторону. Потому как девушка вроде уже другая, и разнообразия в жизни на какое-то время хватит. Мне такой фокус пока удается :-)

 
 
Nusha Date: Среда, 2007-09-05, 3:13 PM | Message # 7
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
а по-моему,если парень любит на самом деле свою девушку,то остальные для него просто не существуют...по крайней мере,так должно быть.для меня фразы,типа "делай, что хочешь,но лишь бы я не знала",как-то дико звучат сейчас...хотя раньше я тоже так считала,закрывала глаза на многое.просто больше обжигаться не хочу,поэтому так строго к парням отношусь,не допускаю даже мысли о походе на лево...
Inkognito, тебе могу посоветовать лишь одно:не отчаивайся!любовь есть-это уже доказанный и неоспоримый факт!тока приходит она тогда,когда ты меньше всего о ней думаешь и совсем не ждешь ее!займи себя чем-либо,учебой ли,спортом,тока не замыкайся!вот скоро увидишь,что я права))))
 
 
Pokryshkin Date: Среда, 2007-09-05, 4:02 PM | Message # 8
Администраторы
оланркыпммно
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 755
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Nusha)
любовь есть-это уже доказанный и неоспоримый факт!

всё верно, биохимию ещё никто не отменял, и гормонами управлять тоже невозможно!

 
 
Inkognito Date: Пятница, 2007-09-07, 11:08 AM | Message # 9
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Ребятки, по чуть-чуть согласен с каждым и многое я сам понял, сам до этого дошел. Все в принципе так просто, что кажется и проблемы-то как таковой нет, но это видимо в сознании засело. Ниче, я уже выбрался, я уже снова смел и уверен, снова смотрю на мир реально, трезво и оценивающе. Все нормально smile
 
 
Nusha Date: Пятница, 2007-09-07, 8:54 PM | Message # 10
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
Inkognito, ты молодец!так держать!очень-очень рада за тебя! smile
 
 
Inkognito Date: Суббота, 2007-09-08, 1:27 PM | Message # 11
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Nusha, спасибо. Всегда приятно когда кто-то искренне рад за тебя. То есть за меня smile
 
 
@Михайловна@ Date: Воскресенье, 2007-09-09, 2:10 PM | Message # 12
Проверенные
Кю зараза!
сообщений: 29
репутация:
статус: Offline
 
Изменить бы! Кому? ДА не все ли равно!
Предыдущему , каждому, Ясно!
С кем? Это не важно! на свете одно!
Изменяющее прекрасно!

Одному отдаваясь мечтать о другом!
НЕ испробованном , не искушенном!
Не знакомым вчера с кем сегодня знаком!
И прикинутьсяа завтра влюбленной!

ИЗМЕНИТЬ БЫ! да так ! чтоб почувствовать эту измену!
И при этом влюбленных так обмануть !
Ревность так усыпить в них умело!
Что бы коса они не посмели взглянуть !
Я бы прямо в глаза бы посмела!

Наглость ! Холод и лож!
Это сущность моя!
На страданья ответом мой хохот.
Я красива! Скольска! и подла!
как змея!
И бездушна суха как ЭПОХА!!!!!!

 
 
Ameli Date: Воскресенье, 2007-09-09, 2:55 PM | Message # 13
Аборигены
40 чатлов
сообщений: 304
репутация:
статус: Offline
 
@Михайловна@, это Зинаида Гиппиус или собственное творение?
 
 
Inkognito Date: Воскресенье, 2007-09-09, 3:33 PM | Message # 14
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Нечто невообразимое и невероятное, @Михайловна@, надо наверно долго вчитываться, чтоб понять истинный смысл и всю его глубину... Я так сходу не могу
 
 
Nusha Date: Понедельник, 2007-09-10, 0:12 AM | Message # 15
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!ЕЕ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!

не знаю,зачем вытащила эту фотку,просто наверное,в подтверждение моим вышесказанным словам!Ищите свою любовь,не важно где,даже если и в инэте,и вы обязательно ее найдете!!!!!!!!!!!
 
 
Inkognito Date: Понедельник, 2007-09-10, 10:20 AM | Message # 16
Пользователи
Кю зараза!
сообщений: 22
репутация:
статус: Offline
 
Nusha, все, теперь точно поверил smile
 
 
МаликаН Date: Пятница, 2007-09-14, 10:47 PM | Message # 17
Проверенные
Пацак
сообщений: 76
репутация:
статус: Offline
 
Ребята, посмотрите что я нашла!
"Чтобы быть чутким, ты должен довериться своей любви. Чтобы быть нежным, ты должен раствориться в своей любви. Чтобы быть сильным, ты должен принадлежать своей любви. В этом истина - чтобы быть, нужно любить.
Быть и любить - это одно и то же. А потому, тех, что не любит, просто нет. Есть только те, кто любит. И у них - у любящих - нет пола, потому что любовь стирает различия. РАСТВОРИТЬСЯ, ДОВЕРИТЬСЯ, ПРИНАДЛЕЖАТЬ..."
 
 
mks Date: Пятница, 2007-09-14, 10:56 PM | Message # 18
Администраторы
Механикус
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 532
репутация:
статус: Offline
 
А мне кажется, что влюблённость это отлично, она окрыляеет, а любовь это уже болезнь.
 
 
Nusha Date: Суббота, 2007-09-15, 0:50 AM | Message # 19
Аборигены
Гедеван Александрович
сообщений: 245
репутация:
статус: Offline
 
mks, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
и сейчас я болею не любовью,а банальной простудой(((((((((

Добавлено (2007-09-15, 0:50 Am)
---------------------------------------------
Все люди, произносившие слова « я тебя люблю!», имеют в виду совершенно разные значения… Например, « я хочу с тобой спать», «я хочу тратить твои деньги», « я хочу иметь от тебя детей», «я хочу быть счастливой(ым) с тобой и сделать счастливым(ой) тебя» и т.д. … А некоторые люди говорят о любви такими словами: «Я не могу и не хочу жить без тебя… если ты покинешь меня - я умру»… а стоит ли любовь таких жертв?
Сегодня прочитала в одном из старых женских журналов статью про одну девушку. Своему первому любимому человеку она клялась в вечной любви, о том, что готова отдать жизнь за него… Они расстались, причем по ее вине. Она попыталась сдержать свое обещание, порезала вены, и выжила! Эта попытка суицида доказала ей одно – этот человек не достоин был такой жертвы. Прошло время… Новый любимый… Старые клятвы… Новое расставание… Новая попытка покончить с жизнью, но уже с помощью таблеток… Она выжила с той же мыслью… Прошло очень много времени, около года или двух… Она жила все это время, пытаясь разобраться в себе, стараясь забыть свои прошлые ошибки. Но снова жизнь ее столкнула с одним молодым человеком, который полюбил ее, как никто до сих пор ее не любил… как только она могла раньше любить, с полной самоотдачей, с трагедией…
История заканчивается вопросом: что будет дальше с этой девушкой?

Как бы мне не хотелось предположить, что та девушка и «попытка №3» стали жить счастливо и умерли в 100-летнем возрасте в один день, но это ведь не сказка, а реальная жизнь, которая преподносит нам свои сюрпризы каждый день. и история той пары могла бы закончиться самым плачевным образом для обоих…

А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?????????

 

Post edited by Nusha - Пятница, 2007-09-14, 11:26 PM
 
mks Date: Суббота, 2007-09-15, 10:54 AM | Message # 20
Администраторы
Механикус
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 532
репутация:
статус: Offline
 
Nusha, объясняю свою точку зрения.
Quote (mks)
А некоторые люди говорят о любви такими словами: «Я не могу и не хочу жить без тебя,… если ты покинешь меня - я умру»

Разве это не болезнь, от которой нет противоядия, кроме как влюбленности, которая помогает оживиться. На примере приведённой тобой статьи это прекрасно видно.
Когда ты любишь "безбашенно" и у тебя сносит крышу, ты не можешь нормально мыслить, действовать, все твои мысли только об одном человеке, ты хочешь быть с ней, жить с ней и жить только ей. Это проявление только как вирусом я не назову.
Влюблённость, выглядит иначе. У тебя повышается настроение, тебе хорошо с этим человеком и ты не знаешь почему, ты действительно летаешь, у тебя всё получается, тебе даже на других девушек не хочется смотреть. Ты просто расцветаешь, и жизнь кажется тебе прекрасной.
Я проходил через обе эти стадии, и я очень рад этому. Хотел бы я, чтобы со мной это случилось вновь? Ответ точный: Конечно да!!!

А что будет с девушкой и её попыткой №3..., мне кажется ей удастся претворить в действие свою клятву, столько попыток выжить бог не даёт...

 
 
iOne Date: Суббота, 2007-09-15, 11:52 AM | Message # 21
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Quote (Nusha)
а по-моему,если парень любит на самом деле свою девушку,то остальные для него просто не существуют...

Аня, ты же знаешь, я любитель притч. smile Сейчас приведу одну притчу в тему:

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила:
- Скажи, зачем ты идешь за мной?

Мужчина ответил:
- О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться любви, потому что ты пленила мое сердце!

Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
- Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной, посмотри на нее.

Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
- Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?

Она улыбнулась и ответила:
- Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твое сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?

Ты права. Если человек любит, то другой любви для него не существует.

 
 
iOne Date: Суббота, 2007-09-15, 12:10 PM | Message # 22
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Кстати, еще одна притча есть у меня для всех нас. Не посчитайте за оффтоп, я помню, что для притч у нас есть отдельный топик. Здесь просто они в тему будут. smile

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Мы сейчас здесь говорим о любви и каждый по своему прав, потому что мы говорим о той любви, которую знаем. Мы легко можем говорить о любви окрыляющей и вдохновляющей. И не хотим делиться своими переживаниями по поводу неудач в любви...

Я знаю и другую любовь - которая опустошает. Которая не приносит на вдохновенья, ни печали. Но боли, ни радости. Просто пустоту. Когда не охота никого - ни любимой, ни любимиц, ни любовниц, ни любящих... никого.

smile "Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его..." (с) Сергей Шнуров

 
 
МаликаН Date: Суббота, 2007-09-15, 12:32 PM | Message # 23
Проверенные
Пацак
сообщений: 76
репутация:
статус: Offline
 
iOne, я тронута твоими словами!... Пожалуй, мне даже нечего добавить. Лишь одно - (слова из песни)
Но укрыты ото все цветы - цветы под снегом
До тех пор, пока огонь любви растопит лед.
Только распускаются цветы - цветы под снегом,
Если в душе моей как весна любовь цветет!...
Читала у тебя же про зиму и весну. Так вот, верь, что как бы сейчас ни было люто, холодно и одиноко, к тебе в любом случае придет весна!!!! И растопит лед!...
 
 
iOne Date: Суббота, 2007-09-15, 12:48 PM | Message # 24
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Quote (МаликаН)
Читала у тебя же про зиму и весну. Так вот, верь, что как бы сейчас ни было люто, холодно и одиноко, к тебе в любом случае придет весна!!!! И растопит лед!...

Я знаю. ) А когда зима в жаркой и пыльной степи, считается? ;)

 
 
МаликаН Date: Понедельник, 2007-09-17, 4:13 PM | Message # 25
Проверенные
Пацак
сообщений: 76
репутация:
статус: Offline
 
iOne, не грузи! biggrin
Ой, ребята, вы такие темы поднимаете, такие нотки задеваете! Не могу не высказаться в очередной раз на тему «ОН и ОНА», ну или «Любовь и нелюбовь».
В своей жизни всем нам свойственно совершать ошибки. Причем, порой мы делаем это совершенно необдуманно и не со зла. Вот только потом – ой как несладко приходится! Когда с поля, за которым ты так долго и трепетно ухаживал, собираешь одну лишь гниль, вместо сладких плодов!..
А иногда мы предаем любимого человека. В данное понятие каждый вправе вложить свои мысли и дать свою трактовку. Но вот что говорила на данную тему М. Цветаева (вам ли, уважаемые Елабужцы, ее не знать): «Предательство уже указывает на любовь. Нельзя предать знакомого». Простите, но комментировать цитату я не буду. Уж очень неоднозначно к ней отношусь.
И не смотря ни на что, дорогие мои, научитесь прощать и понимать! Не теряйте друг друга по глупости! Отдайте все негативное прошлому, следуйте на встречу светлому будущему! «Что было – смерти, будущее - мне».
Ребята, я точно уверена в одном: в жизни есть лишь одно счастье – любить и быть любимой (ым)!
Я люблю, и я любима! Но мы не вместе… От этого горько, от этого больно, от этого пусто… Есть такие замечательные слова: «Душа моя была не со мной, а с тобой. Даже и теперь, если она не с тобой, то ее нет нигде».
Скажите, где моя душа?…
P.S. «Любовь: зимой от холода, летом от жары, весной от первых листьев, осенью от последних: всегда от всего».
М. Цветаева.

Добавлено (2007-09-17, 4:13 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!
Перво-наперво, хочу принести вам мои извинения за необдуманный поступок – мой уход с сайта. Поверьте, дорогие, это не пафос и даже не стремление привлечь к себе внимание… это… моя жизнь… Позвольте мне немного о ней поведать (организаторы сайта, уверяю Вас, мое повествование будет в рамках заданной темы).
Друзья! Мое появление на данном форуме неслучайно. Я пришла сюда вслед за любимым человеком!.. За человеком, который занял неимоверно большую часть в моей жизни! Но на тот момент мы переживали не самое легкое время наших отношений… Все, что я писала – это мои собственные ошибки, на которых сама же получала горький жизненный урок… И одновременно призывала всех вас к переосмыслению ваших отношений с любимыми людьми. Похоже, у меня это получилось! До многих удалось достучаться. Об этом говорят ваши отзывы, сообщения, и ваше признание меня. За это всем огромное спасибо!
Главное же, за что хочу поблагодарить всех вас в лице 885557.ru, так это за то счастье, что у меня снова есть!..
Ребята! Уверяю вас, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!! Это истинная правда!!! Это чудо! Это счастье! Это парение души! Это песня двух любящих сердец!!! …
Как бы мне сейчас хотелось подкрепить свои слова фотографией (позже обязательно)! Так однажды сделала Nusha, за что я ею восхищаюсь и дарю свое признание! Умнечка! Молодец! Одно фото – и не нужно больше слов, ведь за вас говорят глаза и ваши счастливые лица!
Подытожу вышеизложенное словами моей любимой песни в исполнении Орловой «История любви».
Я не знала о любви на земле до тебя!
Эту песню я пою о тебе, для тебя!
Пусть однажды голос мой
На край света за тобой
Унесет мою любовь
И споет об этом вновь!..

 
 
Форум » Балталка » ПРО ЭТО » Любовь понарошку? Или не любовь... (Насколько мы бываем уверены в своих словах,говоря о любви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz