Вторник, 2024-05-14, 9:59 PM

Приветствую Вас Пришелец прараб | RSS
Главная | Подледная ловля берша в Ижевке (весь январь 2006 г.) - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iOne  
Форум » Балталка » Ни хвоста, не чешуи! » Подледная ловля берша в Ижевке (весь январь 2006 г.) (Special to Vahit /Мороз градусов под 30, а мы тягаем!!!/)
Подледная ловля берша в Ижевке (весь январь 2006 г.)
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:25 PM | Message # 1
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Хороший наш товарищ Polich (Диман Поляков) пригласил нас как-то на рыбалку в Ижевку на ловлю судака.

Скажу сразу, половить судака нам не удалось, но попали мы на такую увлекательную рыбалку, когда в мороз (помните какие стояли морозы?) из 13-15 метровой клубины вылавливали отличного берша (который отличается от судака отсутствием двух клыков и более вкусным и нежным белым мясом) и набивали им свои рыбацкие ящики.

После этого мы выезжали туда уже весь январь, каждые выходные.

Собственно, ничего хитрого в той рыбалке и не было. Добирались до Ижевки, оставляли автомобиль на стоянке рыббазы (30 руб.), затем садились в сани караката (50 руб. в одну сторону) и 3-4 км ехали на нем до места ловли.

В первый раз мы поехали туда накануне Рождества, 6-го января. В ту нашу самую первую рыбалку эту уловистую "бершовую ямку" нашел Polich. После того, мы неизменно ловили только на ней, и когда возвращаясь на каракате обратно слушали рассказы других рыбаков о неудавшемся лове, мы только ухмылялись и заговорщицки подмигивали друг-другу.

А ловля была очень простая и нехитрая. Берешь тюльку (мелкая рыбка в пакетике по 25 руб./за пакетик) целую или половинку, насаживаешь на мормышки (крупные, желтого цвета) и опускаешь на глубину, держа нижнюю мормышку в 5-10 см от дна.

Свои удочки мы оснащали 2-мя мормышками - одну на основной лесе, вторую на поводке. Ловилось, почти одинаково, как на нижнюю, так и на верхнюю мормышку.
Легкая игра мормышками - бац! Резкая и уверенная поклевка, рывок и уже уверенно выбираешь из лунки лесу, ощущая на том конце приятную тяжесть. Сходов практически не было. И это при том, что рыбу приходилось торопливо вываживать с 13-15 метровой глубины, что примерно соответствует высоте 5-этажного дома. Часто приходилось вываживать рыбу и наблюдать, как у нее изо рта торчит воздушный пузырь, вылезший от резкого перепада давления.

И если с рыбалкой проблем не возникало, то проблемы были в основном с техникой. Морозы стояли такие, что за целый день рыбалки машина промерзала настолько, что отказывалась заводиться. В ту первую рыбалку так и произошло. В итоге "на тросе" домой мы добрались благодаря помощи друзей sovnarcom'а и KorolArtur'а. wink

Однажды не остановил перед рыбалкой даже чирей, выскочивший у меня в носу :). В итоге, несмотря на мороз и боль, я уезжал домой с набитым доверху рыбацким ящиком.

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:30 PM | Message # 2
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Наш хороший товарищ Polich (Диман Поляков).

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:31 PM | Message # 3
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Pocryshkin и не ожидал такой удачи.

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:32 PM | Message # 4
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

А уж я-то был в полном восторге.

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:34 PM | Message # 5
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Отлично половили!

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:37 PM | Message # 6
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

А теперь фотки (уже с фотоаппарата!) с рыбалки в последующие выходные. Слева направо: я, Айрат (Vahit) и еще один наш хороший товарищ Вадим Морозов.

 

Post edited by iOne - Воскресенье, 2007-02-11, 12:38 PM
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:49 PM | Message # 7
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Не самый, кстати, крупный экземпляр. smile

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:53 PM | Message # 8
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Эдик собирался наловить для всей родни, а потом ловить и отпускать. :))))))))

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:55 PM | Message # 9
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Обловил тогда всех Айрат. И по количеству и по "крупняку". smile

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 12:56 PM | Message # 10
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Несмотря на боль в носу и верхней челюсти, я по улову был вторым.

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 1:01 PM | Message # 11
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Вадиму тогда повезло меньше всех.

 
 
iOne Date: Воскресенье, 2007-02-11, 1:03 PM | Message # 12
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 

Нехитрый рыбацкий обед: чай, бутерброды, сало. Немного коньяку не повредит. wink

 
 
Aist Date: Вторник, 2007-05-01, 11:59 AM | Message # 13
Пользователи
Кю
сообщений: 17
репутация:
статус: Offline
 
Круто смотритесь, товарищи рыбаки! Удачной рыбалки!
 
 
Dave Date: Понедельник, 2007-09-17, 9:42 AM | Message # 14
Проверенные
Пацак
сообщений: 50
репутация:
статус: Offline
 
я тоже хачу на рыбалку зимнюю , ни разу не ездил! (хммм меня интересно лед выдержит) Евгений может меня возьмете зимой с собой!!! хоть покажете как ето! (водку умею разливать ;-) )
 
 
iOne Date: Понедельник, 2007-09-17, 9:57 AM | Message # 15
Администраторы
лег'iOne'р
мама ПЭ-ЖЭ
сообщений: 825
репутация:
статус: Offline
 
Dave, без проблем! Тока на зимней рыбалке алкоголь недопустим. Критически это. Вот ледок встанет и по лункам!
 
 
Pokryshkin Date: Понедельник, 2007-09-17, 10:11 AM | Message # 16
Администраторы
оланркыпммно
г-н ПЭ-ЖЭ
сообщений: 755
репутация:
статус: Offline
 
блин, спасибо, Dave, что отписался в теме, открыл, пересмотрел, аж слеза накатила! На рыбалку хоца!
 
 
Dave Date: Понедельник, 2007-09-17, 3:21 PM | Message # 17
Проверенные
Пацак
сообщений: 50
репутация:
статус: Offline
 
Quote (iOne)
Тока на зимней рыбалке алкоголь недопустим.

так я же так сказать для сугреву biggrin ну тогда все отлично как лед встанет сразу на зимнююю рыбалку(мммм зимнюююю ни разу не был sad

Добавлено (2007-09-17, 3:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Pokryshkin)
блин, спасибо, Dave, что отписался в теме, открыл, пересмотрел, аж слеза накатила! На рыбалку хоца

так я ето самое , мне ето интересно...и ваще интересно когда вот так вот компанией да на рыбалку так сказать..... интересно же....
 
 
Форум » Балталка » Ни хвоста, не чешуи! » Подледная ловля берша в Ижевке (весь январь 2006 г.) (Special to Vahit /Мороз градусов под 30, а мы тягаем!!!/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz