Понедельник, 2024-05-13, 11:30 PM

Приветствую Вас Пришелец прараб | RSS
Главная | Windows VISTA или XP? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: iOne, Gladi0lus  
Форум » Балталка » Гамешник-писюшник » Windows VISTA или XP? (Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP)
Windows VISTA или XP?
Sinij-Inij Date: Пятница, 2007-12-07, 9:20 PM | Message # 51
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
princess, Я ее тоже уже полюбил и на ХР пересаживаться уже не хочу...
как говорится: привычка - вторая натура))
 
 
Obsidian Date: Пятница, 2007-12-07, 9:45 PM | Message # 52
Проверенные
Пацак
сообщений: 57
репутация:
статус: Offline
 
Да уж, с Висты слазить не хочется!
Красиво...
 
 
Andrew_7 Date: Четверг, 2007-12-13, 11:28 AM | Message # 53
Пользователи
Кю
сообщений: 18
репутация:
статус: Offline
 
Всем привет.. Много ребята написали о Windows Vist' e и Windows XP за время которое я отсутсвовал.. Корпорация Microsoft планирует в ближайшее будущее выпустить в свет две новые ОС: Windows Vista 7 и Windows Vista 8 (не говоря о ОС Серверах). Это своего рода расширение первой.. Но по опыту работу хочу сказать: ставьте две операционные системы (Windows Vista и Windows XP), если позволяет размер жеского диска! И лучше на разные разделы.
Поверьте.. пригодится!

Заметьте, сначала Windows XP, а только потом Windows Vista. Посколько загрузчик у висты экзешный, переделывать его будет большой геморой! При работе в IE 32 - x битном старайтесь меньше загружать обновлений для Flash Player'a!

Всем Удачной работы!

 
 
KoMaTo3HuK Date: Понедельник, 2007-12-17, 1:19 AM | Message # 54
Проверенные
Гедеван Александрович
сообщений: 157
репутация:
статус: Offline
 
Quote
сначала Windows XP, а только потом Windows Vista

вопрос 1:почему такая последовательность?
вопрос 2:пробовали ставить 3 системы (Vista,XP,Professional) на четырех ядерном пне с частотой 4.7 не пашет нифига
специальная софтина видит только 2 винды причем при какждой перезагрузке на выбор(выбор делает сама блин:()
в реале надо получить 3 работающих винды это visty,xp,server
как этого добиться
(софтинка работает следующим образом
разделяя проц на равные доли отдает предпочтение всем виндам одновременно(т.е. распределяет частоту на все сразу) плюс к тому все винды стоят на разных винтах по 400 гектаров меньше софтина не тянет.)
как добиться взаимопонимания между 3 виндами
2 это уже не актуально

либо подскажите софтину которая будет работать с 3 виндам и без такого гимора
причем все винды обычно загружаються т.е. по отдельности работают без проблем

3 винды нужны для следующих целей это:
1. из под висты руляться кафедры (т.е. опятьже прожка которая придумана уже только на вистовскую движку и позволяет без лишних проблем обслуживать кафедральные машины (т.е. маштнки достаточно удаленные от серва + к тому их не слишком много))
2. из под сервака руляться маршрутизаторы (почти тот же софт позволяет разрулить работу маршрутизаторов (посути просто облегчает им работу))
3. из под профы проще всего поставить ратадмин и рулить всеми остальными компами(ратадмин лицензионный и только для профы почемуто:()

плз хелп

 

Post edited by KoMaTo3HuK - Понедельник, 2007-12-17, 1:22 AM
 
Sinij-Inij Date: Суббота, 2007-12-22, 2:35 PM | Message # 55
Проверенные
Эцилоп
сообщений: 142
репутация:
статус: Offline
 
KoMaTo3HuK, не вижу смысла такого гемороя(подругому сказать не могу)... 3 системы...
если это сервак, то и сестаму серверную надо ставить... никак уж не ХР...
... и вообще давно говорил, что пора перевести универ с их ...100 машинами(в сети) максимум на доменную структуру, тогда все проблемы решаться сами собой... идо работать с относительно большой сеткой в рабочих группах - изврат...
И если не уходить от темы, то приняв во внимание все вышеизложенное встает дилема м\у "Windows 2003 Server" и "Windows 2007 Server"... последняя по возможностям лучше, однако для нужд ЕГПУ хватит и 2003...
При правельной настройке всех политик администрирование сведется практически к нулю (в идеале ввод компа в домен и пара перезагрузок обеспечат полный набор необходимого ПО)...
Ну 2007 server понадобится только при работе в сети машин с Windows VISTA... ибо более ранние версии не поддерживают все настройки.
 
 
KoMaTo3HuK Date: Среда, 2007-12-26, 0:04 AM | Message # 56
Проверенные
Гедеван Александрович
сообщений: 157
репутация:
статус: Offline
 
тут 1 проблема в 2 словах объясню только никому не говори
все проблемы которые и мне надо решить и поэтому в педе не делаю логичных шагов
только по 1 причине
это отмывать деньги через технику проще всего
например:
раз в год меняют 1 аудиторию
примерная цена со сметы по аудитории в педе это 500-700 тыщ русских рублей
представь сколько мимо уходит
в аудитории 9 компов
мах комп стоит 35-40 а тут от 50 получается
10 с компа неплохо да
а мне 3 системы надо потомучто выделили суперное серверное оборудование а вот поставить на него то что надо сочли ненужным
кстати я решил уже эту проблему
 
 
Форум » Балталка » Гамешник-писюшник » Windows VISTA или XP? (Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz